21.03.2024

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов в ГУО «Средняя школа №16 имени А.Сухомбаева г. Гродно» прошел информационный час по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).
Гость мероприятия:

Татьяна Александровна Зарецкая, заместитель генерального директора РУП «Фармация», депутат Гродненского городского Совета депутатов.
В ходе тематического блока ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ» модератор встречи, заместитель директора по воспитательной работе Оксана Михайловна Микула, актуализировала знания о государственном управлении Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём».
В нашей стране, как во всех современных демократических государствах, власть разделена на три независимые друг от друга ветви: законодательную, исполнительную и судебную. Система органов государственной власти включает в себя: Президента, Всебелорусское народное собрание, Парламент, Правительство, суды, органы местного управления и самоуправления, контрольно-надзорные органы.
ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ». Творческая группа учащихся 9«А» класса с помощью мультимедийной презентации познакомила с государственными деятелями, представителями органов государственного управления Республики Беларусь.
На данном этапе в форме открытого микрофона прошла встреча с депутатом Гродненского городского Совета депутатов Татьяной Александровной Зарецкой.
В ходе диалога участники смогли задать Татьяне Александровне интересующие вопросы о том, какие личностные качества надо развивать, чтобы стать успешным в своем деле человеком, как добиваться поставленных целей?
ШАГ 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ». Модератор встречи подвела итоги, отметив актуальность темы разговора.
Мы должны чувствовать себя причастными к жизни нашего государства, нашего народа и понимать, что от активной позиции каждого зависит жизнь страны
В конце данного блока участники встречи смогли создать проект еще одной страницы виртуального альбома о Татьяне Александровне Зарецкой, знакомство с которой состоялось при проведении мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ».