25.04.2024

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов в ГУО «Средняя школа №16 имени А. Сухомбаева г. Гродно» прошел информационный час по теме «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках).

Гость мероприятия:

Мария Михайловна Жихович, врач общей практики (заведующий) отделения общей практики ГУЗ «Городская поликлиника № 1 г. Гродно».

Здоровье подрастающего поколения, популяризация здорового образа жизни, повышение его имиджа и престижа, формирование здорового стиля поведения молодежи Беларуси являются одним из приоритетных направлением социальной политики развития нашего государства.

В ходе тематического блока ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ» творческая группа учащихся 11«А» класса с помощью мультимедийной презентации познакомила с выпускниками учреждения образования, которые стали медицинскими работниками. Далее были актуализированы знания о системе здравоохранения Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём».

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ».

На данном этапе в форме открытого микрофона прошла встреча с Марией Михайловной Жихович.

В ходе диалога участники смогли задать гостье интересующие вопросы о том, какие условия созданы в нашей стране для сохранения и укрепления здоровья детей, молодежи, взрослых, формирования здорового образа жизни граждан; какие особые качества и навыки нужны человеку, чтобы успешно работать в области медицины; какие специальности в области медицины сейчас наиболее востребованы?

ШАГ 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ». Модератор встречи подвела итоги, отметив актуальность темы разговора.

В конце данного блока участники встречи смогли создать проект еще одной страницы виртуального альбома о Марии Михайловне Жихович, знакомство с которой состоялось при проведении мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ».