Кто куда, а мы в музей

10.07.2024

В июне 2024 года народный минералогический музей «Карат» принял 591 экскурсанта. Это воспитанники пришкольных лагерей средних школ № 8, 15, 18, 20, 27, 32, 38, гимназии № 5, 6, Гродненского областного центра технического творчества, СДЮШОР, центра детского развития «Островок знаний», средней школы № 8 г. Лиды, а также студенты Гродненского государственного университета имени Я.Купалы, учащиеся воскресной школы Свято-Покровского кафедрального собора и одиночные посетители.

Сотрудники музея проводили обзорные и тематические экскурсии «Каменная сказка», «Полезные ископаемые Республики Беларусь», «Физические и химические свойства минералов», экскурсии-лекции, интерактивные программы с поисковыми заданиями «Я иду искать!».

Приглашаем посетить музей!