Отчет о проведенных мероприятиях

2022/2023 учебный год

• 17 сентября Беларусь празднует молодой государственный праздник – День народного единства.
В этот знаковый день для белорусского народа в Гродно прошёл торжественный митинг, во время которого была продолжена традиция, появившаяся в регионе год назад, – состоялась церемония присвоения имен Героев учреждениям образования. Глава Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Степанович Караник торжественно вручил свидетельства о присвоении имени учреждениям образования. Средней школе № 16 присвоено имя Героя Советского Союза Агадила Сухомбаева – участника Великой Отечественной войны, который участвовал в освобождении Гродно. Раненный в боях, он закрыл своей грудью дзот, спасая товарищей от гибели. Ему было всего 23 года.

В рамках праздника учащиеся и педагоги школы приняли участие в легкоатлетическом массовом забеге «Пробег единства», который составил 3 км и пролег по историческому центру Гродно.

•  ЕИЧ. "17 сентября - День народного единства"
  • Профориентационная встреча с представителем УВД Гродненского облисполкома
  • Участие в районном интеллектуальном  квизе "Моя Беларусь"
  • Победа в районном интеллектуальном  квизе "Моя Беларусь"
  • Посещение фотовыставки "Поезд Памяти" на базе ГУО ЦТДМ "Прамень"
  • Участие в конференции "Память в сердцах жива..."
  • Профориентационная встреча по поступлению в УО системы МВД РБ
  •  15.10.2022  учащиеся 10 «Б» класса посетили День открытых дверей на базе ОВД администрации Ленинского района г. Гродно

• 17 ноября состоялась онлайн-викторина "Они сражались за Родину", посвящённая событиям и людям, внесшим вклад в приближение Великой Победы. В викторине приняли участие 26 военно-патриотических клубов учреждений общего среднего образования г. Гродно.
 Патриотический клуб "Единство"
занял 1 место в городской онлайн-викторине "Они сражались за Родину",
руководитель Яцевич Иван Иосифович

11.02.2023 Соревнования по пионерболу, посвящённые Году Мира и созидания

18.02. день открытых дверей на базе военного факультета ГрГу им Я Купалы

2 февраля учащиеся 11 "А" класса  приняли участие в "Дне открытых дверей" Следственного комитета по Гродненской области. Ребятам, которые стоят перед выбором будущей профессии, рассказали о правилах поступления и обучения в академии МВД Республики Беларусь.